Сохраните наш Telegram-Бот:
@kizdar_net_sh06noya11bot

"Беспалевный" Telegram-Бот
Пин-код: 0000
@usd_1kzt_bot

Предоплата запрещена!
Где мы сейчас:
Клуб » Попизделка » Философия и наука

Философия и наука

2012 год, 26 Августа, 18:39

Я думал, здесь Философия и наука.

А тут - Госпожа Асель и ЦРУ, которое жадно потирает руками, желая завербовать вас в свои ряды - уж очень Вы проницательны и любите делать выводы по поводу и без )))

2012 год, 26 Августа, 18:43

Госпожа Асель, а Вы мне начинаете нравится )))

Как-то я Вам звонил давеча. Вы не взяли трубку.

Кстати, я бы в таких условиях, что Вы описали, выбирал бы пункт 2 - стал бы блядью последней, шлюшкой ))) Отшлепайте меня, Госпожа, отшлепайте )))

2012 год, 28 Августа, 22:57

А здесь и " Философия и наука", только не ЦРУ, а психология как наука!

Вы тоже мне нравитесь! )

Даже не знаю, как и за что Вас теперь наказывать! )) Но буду, раз так просите! Я не знаю, за что, но Вы, точно знаете за что! ))

2012 год, 5 Сентября, 14:20

В современном обществе не принято обращать внимание на чужие проблемы, равнодушие стало нормой поведения современного человека. Однако, когда мы сталкиваемся с людьми, обиженными на жизнь, то их проблемы, становятся нашими. И тогда нельзя молчать! Мы должны помочь таким людям, чтобы изменить их мышление.

2012 год, 5 Сентября, 14:21

Почему они становятся такими? – Амбиций много, жизненной практики никакой! (амбиции – обострённое самолюбие, спесивость, чванство, претензии, притязания на что-либо). В жизни случаются негативные обстоятельства ( шутки, критика, инвалидность, предательство,... ) и только сильный человек не сломается, встанет и скажет, что это был урок, поблагодарит и пойдёт дальше с улыбкой на лице, не станет агрессивным и вечно всем не довольным, потому что ценит жизнь и людей(!), а слабый станет обиженным (уязвленным, оскорбленным, разобиженным, расстроенным, обойденным, обделенным, ущемленным, надутым, изобиженным, задетым) ещё долгое время, пока не станет обозлённым на всю жизнь или не отомстит и не забудет (возмездие облегчает боль, а потом уже время лечит)!

2012 год, 5 Сентября, 14:23

Как перестать обижаться?

Каждый человек умеет обижаться. Некоторые настолько преуспели в этом умении, что ежедневно портят жизнь себе и другим людям. Тяжело ходить под грузом обид на жену, мужа, любимую девушку, молодого человека, начальника по работе, родителей, друзей, подруг, ведь все они, как правило, отвечают тем же. Взрослые люди обижаются ничуть не меньше детей, только дети обиду быстро забывают, а взрослые долго страдают и пытаются отомстить обидчику. Почти все семьи распадаются в результате возникающих обид, которые делают совместную жизнь невыносимой, отражаются на детях, учат их на примере родителей как не надо строить отношения. Пора начать жить без обид, сбросить с себя этот груз, пусть его несут слабые и безвольные люди.

Обидеться, это, по факту, исходя из смысла слова – обидеть себя. Возвратная частичка «ся» указывает направление обиды. Самый простой совет – перестаньте обижать себя, но он самый не выполнимый. Поскольку, все взрослые люди отвечают – не могу, потому что он (она)…. Дальше идёт список претензий. Дети говорят – не могу, потому что, он (она) первый начал…, далее рыданиями подтверждается истинность обиды и неправоты другого.

Как видим, объяснения взрослых и детей почти одинаковы.

Перестать обижаться можно, поняв простую мысль, обида это всегда – требование, которое, заявлено с определёнными эмоциями, экспрессией, словами. Часто девушки говорят, я не истеричка, но если меня доведут, то я… закачу истерику. Можно эти слова перевести так, если мне что-то хочется, и я этого не получаю, то сначала терплю, а если опять всё происходит не по моему, тогда весь свой душевный подвал с определённым звуковым сопровождением я вылью на голову обидчика. В следующий раз мои требования будет удовлетворять сразу.

А что, действительно делать, если желаемое не происходит, мои нужды другим чужды? Вот, например, детям всё понятно – сразу рыдать. А взрослые могут ли по-другому? Конечно, могут, например, надуться и месяц не разговаривать, любимое развлечение в семьях, а также делать мелкие гадости – любимое развлечение на работе.

Есть одна неприятность. Обиженный человек вредит не только и не столько окружающим, сколько себе. Ведь не даром говорят «На обиженных воду возят». Скажу больше, они сами на себе возят груз обиды, которая доставляет им больше неприятностей, чем то, что послужило причиной обиды. Дети, часто себе царапают до крови лицо, показывая, как им тяжело быть обиженным, а виноваты во всём вы. Думаете, взрослые поступают по-другому? Вспомните бабушек, которые хватаются за сердце, показывая, что если их требование не будет выполнено, они обидятся и умрут, а виноваты будете вы. А чтобы это было натурально и выглядело достоверно, тело подстраивается и действительно повышает давление до критических пределов.

Возникновение обиды можно отслеживать и управлять ею, что достигается простыми техниками и упражнениями.

Обиду можно вообще не пускать в своё сердце и душу, тогда она не проявится и в теле, для этого нужна тренировка.

Без обиды жить легче и намного эффективнее. Представьте себе, что человек несёт на шее большую гирю, она тяжёлая, поэтому мир плохой, а люди раздражают, ведь есть груз обиды, а они ещё со своими проблемами. Сбросить гирю, выкинуть обиду – начать жить легко, без лишнего груза. Когда то это сделать необходимо, чтобы не согнуться до земли под тяжестью таскаемых с собой никому не нужных обид. Вы готовы?

2012 год, 5 Сентября, 14:24

Лучший совет как перестать быть обиженным: Люди бывают ранимы от того, что часто воспринимают шутки, крики, критику, упреки и т.д. на свой счет очень близко к сердцу.

Просто нужно немножко проще относится к людям. Помните, что если на вас кто-то накричал, раскритиковал или обидел - он забудет об этом уже через 10 минут, а вы будете прокручивать это в голове и тратить свои нервы. Оно вам надо? Посмотрите на ситуацию, которая вас задевает, будто-бы прошло уже пять лет. Наверное тогда она вам покажется мелочью, и поэтому даже сейчас не стоит обращать на нее внимание А если человек пытается подколоть - попробуйте ответить тем же, если человек видит, что вы в состоянии ответить также остроумно, он невольно сменит к вам свое отношение.

2012 год, 5 Сентября, 14:46

Обижаться на жизнь – это психически не здоровое состояние, требующее психологической поддержки в изменении ошибок психологического мышления. В жизни будет не мало справедливой и не справедливой критики, шуток, катастроф и прочей дряни, предательств, разочарований, ошибок родителей в воспитании и другого негатива, обрушившегося на вас каждый день от других через интернет и реальность, НО достойный человек обойдёт грязь(!), вырастет и будет иметь правильные человеческие понятия(! ) и при возможности выбора не станет выбирать алкоголь, наркотики, месть, а выберет спорт и позитивное отношение к жизни!

2012 год, 5 Сентября, 14:55

Ну и несколько законов энергии)), в тему:

1. Держитесь подальше от негативных людей: депрессиоников, зануд, неудачников и альфонсов (альфонсит), а держитесь удачливых и позитивных людей! - энергетика передаётся!

2. Не обижайтесь и не обижайте людей, а иначе дела не будут идти, как могли бы идти лучше! (слова, сказанные в гневе имеют двойную силу)!

3. Желайте всем всего хорошего, не желайте плохого - по закону энергии Ваши пожелания к Вам же и вернуться!

4. Не жалейте ( даже по Библии нельзя), а иначе тоже самое, может произойти с Вами или Вашими близкими, помоги чем можете без ущерба для себя и семьи!

5. Не радуйтесь, когда Вашим врагам плохо, а иначе жизнь ударит с другой стороны и посильней!

2012 год, 5 Сентября, 16:51

P.s.: обиженные на жизнь люди - это депрессионики, зануды и неудачники!!!

2012 год, 5 Сентября, 17:00

В состоянии депрессии человек становиться особенно обидчивым на шутки, критику, занудным, неудачливым.., а о ней: причинах, следствиях, борьбе и профилактике в следующих постах на следующей неделе!

НО, можно за полчаса от неё избавиться, если переосмыслить жизнь и поменять мировозрение, ведь все наши проблемы в голове!!!

2012 год, 5 Сентября, 19:24

А обиженные на жизнь выглядят вот так:

http://www.vremya.ru/i...106.jpeg

Или вот так:

http://funnypicture.zo...ec1d.jpg

P.S.: Нация, возраст, пол, род деятельности и т.д. и т.п. значения не имеют! Всякие совпадения являются случайными! ))

2012 год, 5 Сентября, 20:52

Все-таки, человек-увлекательнейший объект для исследований и открытии. Действительно, как много проблем появляется у нас в голове и, как следствие-влияет на нашу жизнь. До недавнего времени сама была в позиции обиженного на жизнь человека. Отвратительное, скажу я вам, состояние. Все понимала-откуда у какой горестной мысли ноги растут, а вот что делать-не знала. Точнее-понимала, что начать нужно с себя, но ведь страшно меняться, черт возьми! А вдруг стану успешной, красивой, интересной и вообще начну радоваться жизни?! Это ж придется отказаться от возможности на эту самую жизнь жаловаться, а там и жалеть меня все перестанут! Скажу откровенно-не один год прожила в таком состоянии. Но справилась! И даже без вмешательства специалистов узкого профиля, то бишь психиатра, хотя попытки были :) И жить-то, оказывается, здорово, интересно и чертовски приятно! Чего и всем желаю. Госпожа Асель, Вам респект за зачетную тему :)

2012 год, 7 Сентября, 00:34

Мания преследования

Мания преследования (или бред преследования) является психическим расстройством, которое проявляется в необоснованном предположении, что за человеком ведется постоянная слежка, которая угрожает его благополучию. Часто эта форма психического расстройства связана с другими отклонениями психики.

Она может перерасти в паранойю или шизофрению, что является свидетельством осложнения течения заболевания.

Симптомами мании преследования могут быть не только предположения слежки и недоверия, а и ревность, приступы агрессии, самоизоляция и замкнутость.

Человек, страдающий данным заболеванием, не всегда может адекватно оценивать ситуацию, поэтому и обратиться к врачу должны его родственники или знакомые. При этом следует убедиться, что подозрения действительно необоснованны.

Если, например, кто-то из ваших коллег утверждает, что в офисе ведется скрытое наблюдение. Не спешите звонить врачу – для начала установите антижучок. Возможно, подозрения подтвердятся, и вы действительно обнаружите происки конкурентов.

Манию преследования следует отличать от чрезмерной подозрительности. Однако не стоит откладывать визит к специалисту, если вы замечаете приступы агрессии, как реакцию на ваше нежелание верить в правдоподобность слов о потенциальной угрозе.

Мания преследования – это один из симптомов шизофрении (заболевания психики), поэтому, чем быстрее будет поставлен диагноз, тем быстрее начнется лечение.

В ряде случаев данное заболевание может быть спровоцировано потреблением чрезмерного количества алкоголя или приемом сильнодействующих лекарств. При такой форме проявления следует провести детоксикацию организма.

Если же заболевания является формой шизофрении, то назначается психотропное лечение, а при острых формах – воздействие электрошоком.

Мания преследования является заболеванием опасным для окружающих, поскольку реакция больного на действия извне не предсказуема.

Чтобы предотвратить последствия и устранить угрозу, нужно проводить диагностику на ранних стадиях заболевания, при появлении первых подозрений. В этом случае и само лечение пройдет быстрее и эффективнее.

2012 год, 28 Сентября, 16:53

Лучшее видео о счастье :

http://www.youtube.com...=related

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять посты.
ВойтиРегистрация