Сохраните наш Telegram-Бот:
@kizdar_net_sh06noya11bot

"Беспалевный" Telegram-Бот
Пин-код: 0000
@usd_1kzt_bot

Предоплата запрещена!
Где мы сейчас:
Клуб » Попизделка » Поэзия пропащих душ

Поэзия пропащих душ

2018 год, 13 Ноября, 07:20

Нелюбовь —

Это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях — это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить — надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это? Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Нелюбовь — когда не ругают особо, но и не хвалят. Не замечают. Когда неудобно есть при близком человеке — он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберешься и цветочки в вазочку поставишь. Нелюбовь — когда ничего нельзя. Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг, сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули, не ной, не реви, — смирно сиди и жди. Когда не заступаются и говорят: сам виноват! — это нелюбовь. Когда ничего не дарят — нелюбовь. Когда жалко денег на тебя — это нелюбовь. Это не ненависть. Это иногда еще хуже, потому что ненавидят за что-то, из зависти, например. И можно уйти или сдачи дать. А не любят — просто так. Хотя говорят: «да люблю я тебя, только отвяжись, опять ты за свое!». Вот это и есть — нелюбовь. И от нее умирают. Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны. Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым; он боится все испортить, помешать, раздражить… Тут ничего не поделаешь; если есть силы — надо уходить хоть с узелком на палочке. Или хотя бы ясно понять — это нелюбовь. Не любовь.

2018 год, 13 Ноября, 16:15

Научись отпускать людей, –

Кто решил от тебя уйти,

Кто был в списке твоих друзей,

Кто тебе помогал в пути.

▫️

Кто любимым когда-то был,

Или даже остался им.

Кто так страстно тебя любил,

А теперь стал совсем чужим.

▫️

И, не значит, что он плохой,

Значит, просто закончен бал.

Просто так решено судьбой

В этой жизни кривых зеркал.

▫️

Отпусти, пусть уходит вдаль,

Даже если тоска сильней.

Пусть отпустит тебя печаль, –

Научись отпускать людей...

2018 год, 17 Ноября, 10:49

Научите меня жестокости,

Научите лжи и предательству,

Подхалимству, разврату, похоти,

Наговору и препирательству.

Научите пинать лежачего,

Научите ломать прекрасное,

Не считать, сколько пуль потрачено,

Кулаком грозить небу ясному.

Показушничать и подмазываться,

Забивать, затыкать, закручивать,

В исступлении других наказывать,

И одергивать и прищучивать.

Научите меня завидовать

И харкать ядовитой желочью

Ненавидеть, проблем подкидывать,

Издеваться над каждой мелочью.

И играться чужими чувствами,

Бить ногами, кусать, царапаться,

Поносить всех и вся без устали,

Без причины с родными цапаться.

Научите ругаться матерно

И камин разжигать стихами,

Да картины кромсать старательно

А иначе как выжить с Вами?

2018 год, 17 Ноября, 12:16

Ебаришка блиииин..... Тронуло! Спасибо

2018 год, 17 Ноября, 13:15

Я вам сейчас спою!!))))

Танцую и пою!

Конечно нет запретов, я стану, кем захочешь

Если слегка подтаешь, останемся до ночи

Смотри, какой он грустный, сделай его счастливым

Хотя бы на сегодня, сегодня все красиво

Кредо мое снимает кимоно

Черные кружева, мною простужена

Она так холодна, как будто эскимо

В этот ее полет, меня к ней занесет

Кредо мое, подари мне полет

Раньше была, как лед, танцует и поет! �

�����

2018 год, 17 Ноября, 15:53

Автор неизвестен. Уверен что автор писал душой, втирая ее в строки))

2018 год, 17 Ноября, 16:43

Насколько помню, тема была создана для/с помощью Мотылька, которая писала, и думаю и сейчас пишет, великолепные стихи. Потом к теме подключились другие.

Что интересно: шлюхи, чье ремесло "быть лавкой с дыркой", думают, ощущают и пишут "для себя" гораздо лучше чем " приличные девушки". И к этому есть основания - чел, если он/она поэт/художник, пишет только тогда, когда болит душа - то есть в условии стресса...

2018 год, 18 Ноября, 20:10

Осудить человека легко. Посмеяться над ним, очернить. А, попробуй влезть в тело его, его жизнью попробуй прожить! Испытать на себе, его боль, и страдания все испытать. Потерять, не однажды любовь, и предательство близких узнать. Испытай его жизнь, на себе, загляни в закаулки души! Не досталось, и крохи тебе, тех, уколов-злодейки судьбы! Никогда не суди, не кого, грех на душу свою, не бери. Осудить человека легко, а ты, жизнью его проживи!

2018 год, 18 Ноября, 20:19

Доверяйте любимым, не ищите изъяна. Не пытайтесь поймать, хоть пол слова обмана.

В мелочах не копайтесь, в прошлой жизни, не ройтесь! Доверяйте! Любите! Просто Так! И, не бойтесь! Научитесь любить без упреков, укоров, без истерик, и слез, без чужих разговоров. Доверяйте любимым, и любите без фальши! Наша жизнь мимолетна, будьте в ней настоящим!

2018 год, 18 Ноября, 20:30

Мы ищем, встречаем, теряем, находим! Имея-не ценем! Нам нужно, другое! Попытки, попытки, сошлись- разбежались. Пожить не успели, и снова расстались. Но где-же любовь!? Чтоб навек, и без, края. А, может быть эта!? А, может другая? Меняются лица, тела и улыбки. Но, поискам только, лишь множим ошибки.

2018 год, 18 Ноября, 20:58

Женщина душа мужчины. Его внутренний покой. В серых буднях, дней рутины- солнце лучик золотой! Женщина- мужская гордость. Красота имеет власть! Ярким пламенным аккордом, льеться в ней шальная страсть! Женщина- мужская слава! Вдохновение, полет. Удивление, забава, ярких чувств круговорот! Женщина- мужская слабость. Чудо, сказка, тайна- тайн. Поцелуев страстных сладость, вот он, настоящий рай! Женщина - мужское счастье. Смысел всех мужских побед. Ласковый приют ненастье. И, любви нетленный свет!

2018 год, 18 Ноября, 21:07

Я живу как умею. Не о чем, не жалею. Нахожу и теряю. И с нуля начинаю. Я, бы вам рассказала, да меня, не спросили. Как порой предавали, да же, те, кто любили. Только я, не сдавалась, я, сквозь слезы, смеялась. И чтоб там, не случилось, я собой оставалась.

2018 год, 18 Ноября, 21:19

Я проживу свою жизнь с тем, кто даже в самой большой ссоре, скажет,, Ты мне- нужна'' кто вместе со мной, будет бороться за нашу любовь. Кто не даст мне, бояться ничего, даже того, что я могу его потерять. С тем, кто услышав от меня,, я, не люблю тебя, обнимет и скажет, придется полюбить. С тем, кто даже занят, может найти время, позвонить и спросить,, как ты любимая!? С этим человеком, я останусь навсегда.

2018 год, 18 Ноября, 23:13

Когда в мужских глазах я вижу, блеск живой души, и сердце искреннее в радости, и в горе-смотрю любуясь

Боже как же хороши! Твои творения из плоти и из крови! Когда светильник разума, в них есть. Когда в душе- огонь любви иль пламя, праведного гнева. Когда дороже прибыли, им честь, а в женщине любимой видят Еву. Таких мужчин не много, но, есть они, и, словно бы коньяк, немного мутноват, без выдержки сначала. А, вот с теченьем лет, все крепче аромат, и благороден вкус, и золотист оттенок. А жизни горечь на дубовых стенах, на дне души, осадком легким остается. ПрПрекрасное всегда, с трудом дается. Мужчина как коньяк-Великий божий дар! Твоей души фиал, держу с благоговеньем, смакуя каждое, пьянящее мгновенья!

2018 год, 19 Ноября, 01:30

В какой момент сломилась эта грань, где ты чужой а я вникаю. Где нужно быть, самой собой, но что бы так чтоб ты поверил. Гнетет не мысль что что ты с другой и ты ей верен, гнетет лишь то что я об этом мыслю.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять посты.
ВойтиРегистрация